Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В преддверии профессионального праздника предлагается вниманию ст. о пенсионере органов прокуратуры Вере Васильевне Сигатовой

11 января 2019 года


Сигатова Вера Васильевна проходила службу в органах прокуратуры Алтайского края с июля 1967 года по май 2000 года в должностях стажера, помощника прокурора Смоленского района.

В ее обязанности входило участие в суде при рассмотрении уголовных и гражданских дел. Большое внимание уделяла гласности судебных процессов и привлечению общественности.

За примерное исполнение служебного долга поощрялась приказами прокурора края. Приказами Генерального прокурора Союза ССР от 06.01.1978 и Генерального прокурора РФ от 22.05.1992 в порядке поощрения ей были присвоены классные чины юриста 1 класса и младшего советника юстиции соответственно. В 2011 году награждена медалью «290 лет прокуратуре России».

После выхода на пенсию поддерживает связь с коллективом прокуратуры района. На организованных прокуратурой района встречах делится опытом поддержания государственного обвинения с действующими сотрудниками.

Отмечая многолетнюю безупречную службу, взаимодействие с органами прокуратуры, а также в связи с 297–й годовщиной Российской прокуратуры Сигатова Вера Васильевна представлена к награждению медалью Руденко.

Информация подготовлена помощником прокурора края по пенсионному обеспечению Ольгой Дороховой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705310-v-preddverii-professionalnogo-prazdnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_preddverii_professionalnogo_prazdnika_predlagaetsja_vnimaniyu_statja_o_pensionere_organov_prokuratury_vere_vasilevne_sigatovoy.html