Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В преддверии профессионального праздника предлагается вниманию ст. о пенсионере органов прокуратуры Алтайского края Савченко Андрее Петровиче

11 января 2019 года


Савченко Андрей Петрович проходил службу в органах прокуратуры Алтайского края с августа 1980 года по январь1996 года в должностях стажера, помощника, следователя, старшего следователя районных прокуратур, следователя по особо важным делам, заместителя начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры края.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям и достигнутые успехи в работе поощрялся приказами прокурора края.

За проявленную инициативу, личный вклад в укрепление законности приказом Генерального прокурора РФ от 22.05.1992 №48-а в порядке поощрения ему присвоен классный чин советника юстиции.

Андрей Петрович на постоянной основе взаимодействует с органами прокуратуры края. В 2018 году им выпущена книга «Профессия разгадывать криминальные тайны», посвященная сослуживцам в период его работы в органах прокуратуры.

Отмечая многолетнюю безупречную службу, участие в сохранении преемственности поколений, а также в связи с 297-й годовщиной Российской прокуратуры Савченко Андрей Петрович представлен к награждению знаком отличия «За верность закону» II степени.

Информация подготовлена помощником прокурора края по пенсионному обеспечению Ольгой Дороховой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705309-v-preddverii-professionalnogo-prazdnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_preddverii_professionalnogo_prazdnika_predlagaetsja_vnimaniyu_statja_o_pensionere_organov_prokuratury_altayskogo_kraja_savchenko_.html