Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

За неисполнение требований прокурора Абыйского района главы муниципальных образований привлечены к административной ответственности

11 января 2019 года


Прокуратура Абыйского района по результатам проверки размещения органами местного самоуправления сведений государственной информационной системе ЖКХ внесла по выявленным нарушениям представления в адрес глав Абыйского и Уолбутского наслегов.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

В нарушение изложенного надлежащие меры по устранению выявленных нарушений главами муниципалитетов не приняты. Информация о результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования в установленный срок в прокуратуру района не представлена.

Прокуратура возбудила в связи с этим в отношении должностных лиц административные производства по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам их рассмотрения судом главам назначены штрафы.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705293-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/za-neispolnenie-trebovanijj-prokurora-abyjjskogo-rajjona-glavy-municipalnykh-obrazovanijj-privlecheny-k-administrativnojj-otvetstvennosti/