Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Мегино-Кангаласского района приняла меры по защите прав жителей села на подключение к газоснабжению

11 января 2019 года


Прокуратура Мегино-Кангалассского района провела проверку по обращению ряда жителей с.Суола Морукского наслега по факту неисполнения контракта по газификации населенного пункта.

Установлено что в нарушение прав жителей села, требований гражданского законодательства и условий контракта, в отсутствие должного контроля со стороны ГУП Дирекция «Стройсельгазификация», являющегося заказчиком по объекту «Внутрипоселковые газовые сети с.Суола (Морук) Мегино-Кангаласского улуса», подрядчиком ООО «ГеоСтрой» работы по объекту не доведены до конца, что лишило жителей ряда частных домов села, проживающих в одном из кварталов, возможности подключить свои дома к газовым сетям.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководства ГУП Дирекция «Стройсельгазификация» представление об устранении нарушений закона.

В результате, в том числе вмешательства прокуратуры, работы по обеспечению газификацией частных домов жителей квартала проведены.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705291-prokuratura-megino-kangalasskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-megino-kangalasskogo-rajjona-prinyala-mery-po-zashhite-prav-zhitelejj-sela-na-podklyuchenie-k-gazosnabzheniyu/