Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Забайкальском крае мужчина осужден за посредничество во взяточничестве

11 января 2019 года


Шилкинским районным судом Забайкальского края рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.1 УК России – посредничество во взяточничестве.

Как установлено в суде в июне 2018 года К. узнал от своего знакомого И., что для перевода на должность помощника машиниста ему необходимо пройти медицинскую комиссию и получить медицинское заключение. За получение заключения в кратчайшие сроки И. готов был передать взятку врачу.

К., зная, что его мать занимает должность врача-терапевта в НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Шилка» ОАО «РЖД, договорился с ней о размере взятки в размере 30 000 рублей и личной встрече И. с матерью для ее передачи.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд с учетом обстоятельств дела и мнения государственного обвинителя Могочинской транспортной прокуратуры признал К. виновным в посредничестве во взяточничестве и назначил ему наказание в виде уголовного штрафа в размере 150 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705287-v-zabaykalskom-krae-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/01/11/7475/