Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке добивается освобождения самовольно занятой территории природно-исторического парка

10 января 2019 года


Межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку незаконного ограждения и использования ООО «Гриффон» части территории природно-исторического парка «Царицыно» под функционирование пункта общественного питания.

Установлено, что самовольное занятие ответчиками особо охраняемой природной территории повлекло за собой нарушение прав и законных интересов города Москвы, как собственника данной территории, а также прав неопределенного круга лиц на свободный доступ к земельному участку общего пользования.

По результатам проверки в отношении ООО «Гриффон» и его генерального директора возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 (самовольное занятие земельного участка) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Также межрайонный природоохранный прокурор обратился в Нагатинский районный суд г. Москвы с иском к организации об освобождении незаконно занимаемой территории парка.

Решением Нагатинского районного суда г. Москвы вышеуказанный иск удовлетворен в полном объеме.

Исполнение решения прокуратурой контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705265-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/prirodoohrannaya/mezhrayonnaya8_prirodookhrannaya_prokuratura_v_sudebnom_poryadke_dobivaetsya_osvobozhdeniya_samovolno/