Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Санкт-Петербургу вынесен приговор по уголовному делу коррупционной направленности

10 января 2019 года


Красносельский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении сотрудника транспортной полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за попустительство по службе).

В ходе расследования установлено, что сотрудник Санкт-Петербургского ЛО МВД России на водном транспорте в июне 2018 года получил взятку в размере 30 тысяч рублей от представителя собственника маломерного судна. За эту сумму полицейский обещал информировать собственника судна о предстоящих рейдовых мероприятиях и не принимать в будущем мер реагирования в случае оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров, однако после получения взятки он был задержан.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с лишением права занимать любые должности в органах исполнительной власти РФ на срок 2 года). Окончательное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ условное, с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение поддержано работником Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705259-v-sankt-peterburgu-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/9636-v-sankt-peterburgu-vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-korrupcionnoy-napravlennosti.html