Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Приостановлена деятельность административно-торгового комплекса с кафе в г. Светлогорске в связи с принятием судом обеспечительных мер по иску прокурора о запрете эксплуатации здания до фактического устранения нарушений градостроительного и пожарного законодательства

10 января 2019 года


Светлогорской межрайонной прокуратурой по результатам ранее проведенной проверки были выявлены нарушения градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО «Артель».

Установлено, что здание административно-торгового комплекса с кафе, расположенное на Калининградском проспекте в г. Светлогорске являющееся объектом незавершенного строительства, не введено в эксплуатацию.

Однако, вопреки требованиям Градостроительного кодекса РФ без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, ООО «Артель» эксплуатирует объект капитального строительства, т.е. в нарушение предусмотренных законом требований фактически самостоятельно ввело его в эксплуатацию.

10.01.2019 Светлогорской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками Отдела по особым исполнительным производствам УФССП по Калининградской области приостановлена деятельность административно-торгового комплекса с кафе, расположенного в г. Светлогорске в связи с принятием судом обеспечительных мер по иску прокурора о запрете эксплуатации здания до фактического устранения нарушений градостроительного и пожарного законодательства.

Просмотров: 20



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705252-priostanovlena-deyatelnost-administrativno-torgovogo-kompleksa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/01/10/priostanovlena-deyatelnost-adminis/