Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

О принимаемых мерах по надзору за исполнением законодательства о лесопользовании

10 января 2019 года


Прокуратурой области проанализировано соблюдение требований законодательства при реализации органами исполнительной власти региона функций в области лесных правоотношений, а также осуществлении органами Федерального агентства лесного хозяйства контроля за выполнением региональными органами власти переданных Российской Федерацией полномочий в лесной сфере.

По результатам проверок выявлены 16 нарушений закона, в целях устранения которых внесены 7 представлений.

Типичными нарушениями, выявляемыми в ходе проверок, являются: несоответствие нормативных правовых актов требованиям действующего законодательства, непринятие мер по разработке проектов освоения лесов, неуплату правонарушителями административных штрафов, нарушение сроков направления копий постановлений по делам об административных правонарушениях.

Прокуратурой области в 2018 году выявлены нарушения законодательства в деятельности Управления лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области, выразившиеся в непринятии мер по своевременному направлению материалов для исполнения судебным приставам - исполнителям и привлечению 5 лиц к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату правонарушителями административных штрафов.

По указанным фактам прокуратурой области в Управление внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Прокуратурой области работа в данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705250-o-prinimaemyih-merah-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3385/