Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура Советского района подвела итоги работы по реализации полномочий в правотворческой деятельности

10 января 2019 года


Конституцией РФ и предупреждает нарушения прав и свобод граждан, законных интересов юридических лиц, способствует повышению авторитета органов власти, что, соответственно, положительно сказывается на укреплении законности и правопорядка.

прокуратура Советского района.

прокуратурой района по результатам правовой экспертизы дано 415 заключений на проекты муниципальных нормативных правовых актов, по 20 проектам правовых актов даны отрицательные заключения. Все замечания прокуратуры учтены при принятии правовых актов.

прокуратурой района разработаны проекты нормативных правовых актов, регулирующих вопросы проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования, установления ставок арендной платы за использование нежилых помещений (зданий, сооружений), находящихся в муниципальной собственности, а также вопросы организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам Советского района.

прокуратуры полностью реализованы органами местного самоуправления.

прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705246-prokuratura-sovetskogo-rayona-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12novosti/prava-grazhdan/item/8328-прокуратура-советского-района-подвела-итоги-работы-по-реализации-полномочий-в-правотворческой-деятельности.html