Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ступино по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечён кадастровый инженер за внесение недостоверных сведений в межевой план

10 января 2019 года


Ступинская городская прокуратура провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства в сфере геодезии и картографии.

Было установлено, что при производстве кадастровых работ в межевой план земельных участков, расположенных на территории городского округа Ступино, были внесены недостоверные сведения.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении кадастрового инженера коммерческой организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учёте недвижимого имущества и кадастровой деятельности).

Рассмотрев материалы, мировой судья 253 судебного участка Ступинского судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Руководителю организации прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705239-v-stupino-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-stupino-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-k-otvetstvennosti-privlechyon-kadastrovyiy-inzhener-za-vnesenie-nedostovernyih-svedeniy-v-mezhevoy-plan/