Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Организация и ее руководитель оштрафованы за продажу алкоголя поздним вечером

10 января 2019 года


Прокуратура Невского района провела проверку соблюдения законодательства о государственном регулировании производства и оборота спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции в круглосуточном магазине на улице Седова, деятельность в котором осуществляет ООО «Сфинкс».

В силу закона розничная продажа алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга с 22 часов до 11 часов запрещена.

Однако в названном магазине около 23 часов вечера была продана крепкая алкогольная продукция, в связи с чем, прокуратура района в отношении ООО «Сфинкс» и его генерального директора возбудила дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ).

По итогам их рассмотрения организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в размере 100 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705231-organizatsiya-i-ee-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19613-organizaciya-i-ee-rukovoditel-oshtrafovany-za-prodazhu-alkogolya-pozdnim-vecherom