Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Томской области, обвиняемого во взяточничестве

10 января 2019 года


Сегодня прокурор Томской области Виктор Романенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Томской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия).

Данное уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Томской области.

По версии следствия обвиняемый в период с июня по июль 2018 года получил от одного из предпринимателей взятку в виде денег в сумме 300 тыс. рублей за незаконные действия, связанные с предоставлением указанной организации лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемых деяниях не признал. Несмотря на это, прокуратура области признала совокупность собранных по делу доказательств достаточной для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705224-prokuratura-tomskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/10508.html