Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Большеберезниковского района добивается устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции

10 января 2019 года


Прокуратурой Большеберезниковского района проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации Большеберезниковского муниципального района установленных законом требований при представлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 г., в ходе которой выявлены факты представления муниципальными служащими администрации недостоверных и неполных сведений.

В этой связи по результатам проверки прокурором района главе муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих. По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению выявленных нарушений, 10 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в целях устранения причин и условий, им способствующих районной комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов с муниципальными служащими проведены совещание и обучающий семинар по вопросам надлежащего заполнения соответствующих справок о доходах и расходах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705168-prokuratura-bolshebereznikovskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11109/1/