Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В связи с многочисленными фактами аварий на объектах теплоснабжения области, а также предоставления услуг в сфере вывоза твердых коммунальных отходов ненадлежащего качества, с 03.01.2019 г. по 09.01.2019, в прокуратуре области организована «горячая» линия по вопросам нарушения прав граждан в обозначенной сфере

10 января 2019 года


Сотрудниками прокуратуры области в обозначенный период принято 24 обращения, касающихся нарушений федерального законодательства в сфере ЖКХ. Из них 10 обращений по вопросу ненадлежащего оказания услуг по вы-возу твердых коммунальных отходов, 9 звонков о нарушении нормативов обеспечения теплоснабжением многоквартирных домов, 4 обращения по вопросу водоснабжения и водоотведения, 1 обращение по вопросу несогласия с размером платы за отопление.

По всем обозначенным в обращениях вопросам руководителям ответственных государственных и муниципальных органов даны соответствующие по-ручения, ход исполнения которых поставлен на контроль.

В настоящее время, по всем обращениям, в части нарушения температурного режима, ненадлежащего оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов и водоснабжения и водоотведения сотрудниками Государственной жилищной инспекции и Администрации города Кургана произведены выезды на места для проверки указанных в обращениях фактов. По результатам организованных мероприятий в оперативном порядке обеспечен своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок.

Во всех случаях подтверждения доводов заявителей о нарушении законодательства инициированы контрольно-надзорные мероприятия в отношении ответственных хозяйствующих субъектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705151-v-svyazi-s-mnogochislennyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10094:v-svyazi-s-mnogochislennymi-faktami-avarij-na-ob-ektakh-teplosnabzheniya-oblasti-a-takzhe-predostavleniya-uslug-v-sfere-vyvoza-tverdykh-kommunalnykh-otkhodov-nenadlezhashchego-kachestva-s-03-01-2019-g-po-09-01-2019-v-prokurature-oblasti-organizovana-gorya&catid=38&Itemid=101