Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовский районный суд направлено уголовное дело по факту разбойного хищения денежных средств на сумму свыше 2 миллионов рублей

10 января 2019 года


Прокурором Кетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Архангельской области обвиняемых в разбойном нападении.

По версии следствия 07.06.2018 обвиняемые в ночное время проникли в дом, расположенный в п. Старый Просвет Кетовского района, где проживает пенсионерка.

Нанеся потерпевшей, удар по голове неустановленным предметом, связали ей руки и ноги пластиковыми хомутами и скотчем. Затем угрожая ножом и нанося телесные повреждения, требовали выдать им ценности и денежные средства, хранящиеся в доме. Похитив денежные средства принадлежащие сыну потерпевшей на общую сумму свыше 2,8 млн.рублей, скрылись.

За указанное преступление обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705146-v-ketovskiy-rayonnyiy-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10098:v-ketovskij-rajonnyj-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-po-faktu-razbojnogo-khishcheniya-denezhnykh-sredstv-na-summu-svyshe-2-millionov-rublej&catid=38&Itemid=101