Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мужчина осужден за дачу взятки сотруднику Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

10 января 2019 года


Сегодня, 09 января 2019 года, прокуратура Центрального района Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Артюша Гилояна.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

Суд установил, что Гилоян в сентябре 2018 года в вечернее время, находясь в служебном кабинете Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга, передал взятку в виде денег в сумме 150 тыс. рублей лично главному специалисту отдела экологического надзора Комитета за совершение действий, выразившихся в назначении наказаний по административным делам в отношении организации в виде предупреждений и минимальных штрафов по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель) и ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов).

В ходе оперативно-розыскного мероприятия Гилоян был задержан.

Подсудимый полностью признал вину в совершении этого преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Артюша Гилояна виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705115-mujchina-osujden-za-dachu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19608-muzhchina-osuzhden-za-dachu-vzyatki-sotrudniku-komiteta-po-prirodopolzovaniyu-ohrane-okruzhayushchey-sredy-i-obespecheniyu-ekologicheskoy-bezopasnosti