Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура поддержала государственное обвинение в суде

10 января 2019 года


Вступил в законную силу приговор Бежецкого городского суда в отношении двух местных жителей, обвиняемых совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 и по ч.1 ст. 175 УК РФ.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что 11.08.2018 жительница г. Бежецка в торговом центре с полки стеллажа совершила хищение, принадлежащего продавцу-консультанту магазина кошелька, с находящимися в нем денежными средствами в сумме 4 тысяч рублей, золотыми серьгами, а также банковской пластиковой картой одного из банков, поддерживающую функцию «Wi-Fi», предназначенную, в том числе, для получения заработной платы потерпевшей.

Выйдя из магазина и сев в автомашину к ожидающему её знакомому, сообщила о совершенной ею краже кошелька и показала его содержимое.

Будучи осведомленной о возможностях указанной банковской карты, женщина предложила совершить хищение денежных средств с банковской карты, пока та не заблокирована владельцем, мужчина согласился, вступив в сговор на хищение денежных средств.

В течение дня они в магазинах г. Бежецка совместно приобретали товар, расплачиваясь похищенной банковской картой. Общий ущерб составил более 15 тысяч рублей.

Мужчина, достоверно зная о совершенной знакомой краже кошелька, в котором находились золотые серьги стоимостью 4200 рублей, понимая, что они добыты преступным путем, сбыл их продавцу-консультанту магазина, расположенного в здании автовокзала на пл.Советской за 700 рублей.

Совершение преступлений полностью доказано как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя осужденной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, ее подельнику - 2 года лишения свободы со штрафом в размере 5 тысяч рублей условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705099-prokuratura-podderjala-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11252