Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Городецком районе наказан в административном порядке директор организации, необоснованно отказавший в трудоустройстве осужденному

10 января 2019 года


Городецкой городской прокуратурой проведена проверка обоснованности отказа директором организации в трудоустройстве осужденного к исправительным работам.

Согласно ч.1 ст. 39, ч.1 ст. 50 УИК РФ осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

В целях организации исполнения требований администрацией района утверждены места для отбывания осужденными уголовного наказания в виде исправительных работ. В указанный перечень входила организация, в которую обратился осужденный, с установленной квотой в пять рабочих мест. Таким образом, организация обязана предоставлять пять рабочих мест осужденным к исправительным работам.

Осужденному мужчине в трудоустройстве директором данной организации было отказано по причине отсутствия вакантных мест.

По данному факту прокурором в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по постановлению прокурора директор привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705092-v-gorodetskom-rayone-nakazan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9630&a=entry.show