Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Малокарачаевского района потребовал усилить профилактическую работу в целях противодействия преступности несовершеннолетних

10 января 2019 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения действующего законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В 2018 году число преступлений, совершенных несовершеннолетними, увеличилось, что свидетельствует о непринятии в соответствии с требованиями Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» уполномоченными органами должных мер, направленных на противодействие росту детской и подростковой преступности.

Профилактические мероприятия, которые являются ключевым звеном в борьбе с проявлением правонарушений в среде несовершеннолетних и в отношении них, образовательными организациями и органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не осуществляются; меры по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения детей и подростков на системной основе не применяются.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона главе администрации Малокарачаевского муниципального района, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705083-prokuror-malokarachaevskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuror-malokarachaevskogo-raiona-potreboval-usilit-profilakticheskuiu-rabotu-v-tseliah-protivodeistviia-prestupnosti-nesovershennoletnih