Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Чурапчинского района приняла меры по фактам завышения цен на продовольственные товары

10 января 2019 года


Прокуратура Чурапчинского района с привлечением специалистов администрации МО “Чурапчинский улус (район)” провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании на основные социально значимые продукты питания.

По результатам проверки в четырех магазинов района вскрыты факты превышения предельного размера установленных розничных торговых надбавок до 10 % на такие социально значимые товары, как молоко, яйцо куриное, макаронные изделия.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес собственников магазинов представления, а также инициировала возбуждение в их отношении административных производств по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ — завышение установленных надбавок к ценам (тарифам, расценкам, ставкам).

В результате рассмотрения представлений прокурора нарушения устранены, цены на продукты питания приведены в соответствие с установленными требованиями, административные материалы находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705044-prokuratura-churapchinskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-churapchinskogo-rajjona-prinyala-mery-po-faktam-zavysheniya-cen-na-prodovolstvennye-tovary/