Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В результате вмешательства прокуратуры Чурапчинского района перед работниками дорожного предприятия погашена задолженность по заработной плате в сумме более 2 млн. рублей

10 января 2019 года


Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ ООО “Чурапчаавтодор” имеет задолженность по выплате заработной платы перед 25 работниками в сумме свыше 2 млн. 330 тыс. рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура приняла комплекс мер реагирования, в том числе внесла представление об устранении нарушений, направила в интересах работников заявления в суд, возбудила в отношении виновных лиц административные производства по ч.ч. 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, в том числе лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Также прокуратура района провела ряд совещаний с руководством общества и его учредителями по вопросу погашения задолженности по оплате труда.

По результатам проведенной работы задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме, их права восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705041-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-churapchinskogo-rajjona-pered-rabotnikami-dorozhnogo-predpriyatiya-pogashena-zadolzhennost-po-zarabotnojj-plate-v-summe-bolee-2-mln-rublejj/