Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вступил в законную силу приговор Рубцовского районного суда, которым подсудимый осужден за покушение на убийство двух лиц - отца и 5- летнего племянника

10 января 2019 года


Вступил в законную силу приговор Рубцовского районного суда, которым подсудимый осужден по ч.3 п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ за покушение на убийство двух лиц - отца и 5- летнего племянника.

Установлено, что в июне 2018 года на почве личных неприязненных отношений подсудимый нанес отцу и ребенку удары ножом. Однако их смерть не наступила по причинам, не зависящим от осужденного, поскольку его противоправные действия были пресечены соседями. Потерпевшим своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

С учетом признания вины, активного способствования в раскрытии преступления, мнения потерпевшего и законного представителя пострадавшего ребенка, простивших подсудимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с ограничением свободы на 1 год.

Апелляционной инстанцией краевого суда доводы адвоката о суровости назначенного наказания признаны необоснованными и оставлены без удовлетворения.

Начальник уголовно – судебного управления Ольга Терезникова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705037-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/vstupil_v_zakonnuyu_silu_prigovor_rubcovskogo_rayonnogo_suda-_kotorym_podsudimyy_osugden_za_pokushenie_na_ubiystvo_dvuh_lic_-_ot.html