Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По представлению прокурора Иволгинского района погашена задолженность по муниципальному контракту

10 января 2019 года


Прокуратурой Иволгинского района проверено соблюдение муниципальными заказчиками прав субъектов предпринимательства на своевременную оплату по муниципальным контрактам.

В муниципальном бюджетном учреждении «Централизованная библиотечная система муниципального образования «Иволгинский район» выявлена неоплата по исполненному муниципальному контракту о капитальном ремонте здания библиотеки в с. Оронгой Иволгинского района на сумму свыше 330 тыс. рублей.

По данному факту главе муниципального образования «Иволгинский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по контракту погашена, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за нарушение сроков оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд прокурором Иволгинского района в отношении директора МБУ «Централизованная библиотечная система муниципального образования «Иволгинский район» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия директор учреждения привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705028-po-predstavleniyu-prokurora-ivolginskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=23357