Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По фактам ДТП, в которых пострадали дети в Шелковском и Урус-Мартановском районах, приняты процессуальные решения

09 января 2019 года


Как ранее сообщалось, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым организованы проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Шелковском и Урус-Мартановском районах с участием малолетних детей.

В ДТП пострадали две девочки 9 и 11 лет, на которых при переходе ими проезжей части дороги были совершены наезды транспортными средствами. С различными телесными повреждениями малолетние госпитализированы. Состояние здоровья малолетних удовлетворительное.

Водитель автомашины, сбивший ребенка в Урус-Мартановском районе, скрылся с места происшествия. По данному факту 25.12.2018 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, продолжаются.

По факту ДТП в Шелковском районе 27.12.2018 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, т.е. в связи с отсутствием в деянии состава преступления. Прокуратурой района проверяется законность принятого решения.

Ход и результаты рассмотрения уголовного дела находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/704977-po-faktam-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-faktam-dtp-v-kotoryh-postradali-deti-.html