Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

При проверке деятельности исправительного учреждения прокурором выявлены нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства

09 января 2019 года


Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края проверила деятельность ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения материально-бытового обеспечения осужденных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья спецконтингента, обеспечения лиц, отбывающих наказание работой в исправительном учреждении.

Кроме того, нарушения установлены и в работе магазина для осужденных находящегося на участке колонии- поселения. Так, на момент проверки отсутствовали конверты, марки и бумага.

По итогам проверочных мероприятий прокурором начальнику ФКУ ИК-9 внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и причины им способствующие, и привлечения виновных должностных лиц исправительного учреждения к дисциплинарной ответственности.

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/704935-pri-proverke-deyatelnosti-ispravitelnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/01/09/15923/