Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура города Волгореченска направила в суд уголовное дело по обвинению депутата в покушении на мошенничество в крупном размере

09 января 2019 года


Прокуратурой города Волгореченска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата представительного органа местного самоуправления одного из районов Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый, занимая должность директора муниципального предприятия, на праве хозяйственного ведения которого находится парк, расположенный в г. Приволжске Ивановской области, под предлогом оказания содействия в заключении муниципального контракта между администрацией Приволжского муниципального района и индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по благоустройству мест массового отдыха населения городского парка и своевременной оплате указанных работ в июне 2018 года, находясь на территории Костромской области, получил от представителя предпринимателя 500 тыс. рублей, которыми не успел распорядиться, поскольку после их получения был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нерехтский районный суд Костромской области (г. Волгореченск).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/704890-prokuratura-goroda-volgorechenska-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21942