Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ приняты меры по восстановлению трудовых прав работников

09 января 2019 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ проверено исполнение законодательства об оплате труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Стройевроком». Установлено, что 163 работникам не выплачена заработная плата за май-октябрь 2018 года в сумме более 15 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокурором района генеральному директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Также прокурором района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Погашение задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры района.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/704877-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=23343