Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакше местный житель осужден к лишению свободы за совершение убийства

09 января 2019 года


Прокуратурой города Кандалакша поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 19 на 20 сентября 2018 года подсудимый, находясь в гостях у 51-летней потерпевшей в одной из квартир города Кандалакши, в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшей личной неприязни, умышленно нанес в грудь женщины 9 ударов кухонным ножом с длиной клинка не менее 12 см, причинив ей множественные колото-резаные раны грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Кандалакшским районным судом мужчина приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/704836-v-kandalakshe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11554-v-kandalakshe-mestnyy-zhitel-osuzhden-k-lisheniyu-svobody-za-sovershenie-ubiystva