Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Вынесен приговор за неоднократное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения

09 января 2019 года


Прокуратура Пролетарского района г. Твери поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении гражданина, 1977 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, и имеющим судимость за совершение аналогичных преступлений).

В ходе судебного заседания установлено, что 41-летний житель г. Твери осужден в 2016 году по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде 180 часов обязательных работ и лишению права управления транспортными средствами сроком на 2 года, но в период отбывания наказания вновь совершил аналогичное преступление и в июне 2017 года вновь осужден по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права на 3 года.

После этого он вновь, будучи в состоянии опьянения, игнорируя наличие предусмотренного законодательством запрета на управление транспортными средствами в состоянии опьянения, наличие у него судимостей за совершение управления автомашиной в состоянии опьянения, 1 октября 2018 года вновь сел за руль автомашины и передвигался по г. Твери, но был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Приговором мирового судьи судебного участка № 4 Пролетарского района г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, неоднократности совершения нарушения ПДД по управлению транспортными средствами в состоянии опьянения, грубого игнорирования соответствующих запретов, установленных законом, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/704797-vyinesen-prigovor-za-neodnokratnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11250