Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области приняты меры в защиту прав сельхозпроизводителя

09 января 2019 года


Прокуратурой Нижегородской области по обращению главы крестьянского (фермерского) хозяйства проведена проверка соблюдения земельного законодательства региональным министерством имущественных и земельных отношений.

Установлено, что предприниматель обратился в областное минимущество с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в Лукояновском районе для ведения сельскохозяйственного производства. По результатам рассмотрения представленных документов в удовлетворении заявления ему отказано. Основанием отказа стало отсутствие в документах межевого плана земельного участка, образуемого путем раздела другого более крупного участка.

Между тем истребование данного документа законодательством не предусмотрено, в связи с чем прокуратурой области в адрес регионального министерства имущественных и земельных отношений внесено представление.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушение устранено, решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка принято и направлено заявителю.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/704789-prokuraturoy-oblasti-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9625&a=entry.show