Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В г. Благовещенске в отношении гражданина Китая в суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей

09 января 2019 года


Заместителем Благовещенского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина КНР Ч., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК России – уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере.

По версии следствия Ч., являясь руководителем коммерческой организации, зарегистрированной на территории Амурской области, в период с мая по декабрь 2017 года в нарушение требований таможенного законодательства РФ путем заявления в декларациях недостоверных сведений о таможенной стоимости ввозимого товара с использованием документов, содержащих недостоверные сведения о товарах, уклонился от уплаты таможенных платежей на общую сумму 2 302 803 руб.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность до 2 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовалось Благовещенской таможней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/704625-v-g-blagoveschenske-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/01/09/7471/