Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По апелляционному представлению Гатчинского городского прокурора отменено решение суда о взыскании компенсации морального вреда

28 декабря 2018 года


Определением судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда по апелляционному представлению Гатчинского городского прокурора отменено решение Гатчинского городского суда от 14.08.2018, которым частично удовлетворены исковые требования О. в своих интересах и интересах несовершеннолетнего О. к ГБУЗ Гатчинская КМБ» о взыскании компенсации морального вреда.

К участию в рассмотрении данного дела судом первой инстанции, не был привлечен комитет по здравоохранению Ленинградской области. Указанное процессуальное нарушение является безусловным основанием для отмены принятого судом решения в суде апелляционной инстанции.

Судебной коллегией удовлетворено апелляционное представление Гатчинского городского прокурора и вынесено новое решение об удовлетворении требований заявленных требований в связи с допущенными процессуальными нарушениями, а кроме того, существенно увеличена компенсация морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/703369-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-gatchinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11433-po-apellyacionnomu-predstavleniyu-gatchinskogo-gorodskogo-prokurora-otmeneno-reshenie-suda-o-vzyskanii-kompensacii-moralnogo-vreda