Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Завершена работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

26 декабря 2018 года


В соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органами прокуратуры завершена работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.

В 2018 году в органы прокуратуры республики поступили проекты планов проверок 34 органов государственного и муниципального контроля.

Формирование сводного плана проверок проходило с применением риск-ориентированного подхода, который направлен на оптимальное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов, задействованных при осуществлении государственного контроля (надзора), снижение издержек юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и повышение результативности деятельности органов государственного контроля (надзора) при организации отдельных видов контроля.

При формировании сводного плана в целях сокращения числа проверок руководителям контрольно-надзорных органов было предложено совместить проверочные мероприятия.

Всего по Республике Карелия в план вошли 3106 проверочных мероприятий органов государственного и муниципального контроля.

Сводный план проверок на 2019 год размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ по адресу http://plan.genproc.gov.ru/plan2019/.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/702624-zavershena-rabota-po-formirovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_25037