Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Информация о результатах проверки ООО «Шахта «Осинниковская»

25 декабря 2018 года


Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в ноябре 2018 года проведена проверка и выявлены нарушения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на ООО «Шахта «Осинниковская».

На шахте эксплуатируются 4 здания и 4 наименования горношахтного оборудования с невыполненными в установленные сроки мероприятиями по приведению их в безопасное состояние (ремонтными работами), то есть здания и оборудования не соответствуют требованиям промышленной безопасности. Пять работников шахты не обеспечены средствами индивидуальной защиты, на 22 рабочих местах не проведена внеплановая специальная оценка условий труда.

При трудоустройстве на участок конвейерного транспорта 9 работников не прошли первичный инструктаж по охране труда и стажировку на рабочем месте, у 33 работников не соблюдалась продолжительность ежедневного отдыха между сменами.

Всего в ходе проверки выявлено 26 нарушений закона, по которым прокурором вынесено 17 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях. Директору шахты внесено представление об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/702086-informatsiya-o-rezultatah-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4236569.htm