Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Лужском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств

25 декабря 2018 года


Лужской городской прокуратурой при осуществлении надзора при производстве по делам об административных правонарушениях, а также соблюдения законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выявлены сведения, содержащие признаки преступления.

Так, при изучении материалов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ в отношении жителя Лужского района, установлен факт употребления последним психотропного вещества, а именно: из указанных материалов следует, что мужчина, управляя транспортным средством, был остановлен в 16 час. 31.10.2018 сотрудниками ИДПС ОРЧ ГИБДД ГУМВД РФ по С-Пб и ЛО на 138 км автодороги Санкт-Петербург-Псков,в ходе проверки установлено наличие у него признаков опьянения.

В соответствии со справкой ГКУ здравоохранения ЛО Бюро судебно-медицинской экспертизы о результатах химико-токсилогического исследования № 7578 в биологических материалахмужчины обнаружено наличие наркотических веществ в концентрации 1,2 мг/мл.

В связи с выявленными нарушениями городская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, по результатам рассмотрения которых, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Результаты расследования находятся на контроле Лужской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/702061-v-lujskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11428-v-luzhskom-rayone-po-materialam-prokuratury-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnogo-sbyta-narkoticheskih-sredstv