Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В прокуратуре округа на заседании коллегии рассмотрено состояние законности в сфере защиты прав субъектов инвестиционной деятельности на территории Ненецкого автономного округа

21 декабря 2018 года


Под председательством прокурора округа Николая Егорова состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Ненецкого автономного округа по вопросу состояния законности в сфере защиты прав участников инвестиционной деятельности.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе, руководители профильных органов государственной власти региона и организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, а также представители бизнес-сообщества.

Коллегией отмечено, что работа прокуратуры округа по обеспечению законности в данной сфере осуществляется в соответствии с приказами Генерального прокурора РФ и прокурора округа.

Всего в 2017-2018 годах прокуратурой округа при осуществлении надзора в рассматриваемой сфере выявлено более 850 нарушений, в целях устранения которых принято свыше 100 актов реагирования.

В указанном периоде нарушения прав субъектов инвестиционной деятельности выявлялись при осуществлении контролирующими органами проверочных мероприятий, градостроительной деятельности, оказания государственных и муниципальных услуг, реализации полномочий по финансовой и иной поддержке субъектов предпринимательской деятельности, рекламной деятельности, оплате государственных и муниципальных контрактов и иных сферах правоотношений.

По итогам работы коллегии выработаны меры, направленные на повышение эффективности надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов инвестиционной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/701446-v-prokurature-okruga-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_835848-v-prokurature-okruga-na-zasedanii-kollegii-rassmotreno-sostoyanie-zakonnosti-v-sfere-zashchity-prav-sub-ektov-investitsionnoj-deyatelnosti-na-territorii-nenetskogo-avtonomnogo-okruga