Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

С участием представителя прокуратуры республики состоялось публичное обсуждение результатов работы регионального управления Федеральной антимонопольной службы

18 декабря 2018 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова старшим прокурором профильного отдела Артуром Тагаевым принято участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике.

В обсуждении приняли участие руководитель управления, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР, представители министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, комитета правительства ЧР по государственному заказу, органов государственного контроля (надзора), общественных объединений, индивидуальные предприниматели.

Были рассмотрены вопросы осуществления У ФАС России по ЧР государственного контроля (надзора) в истекшем периоде 2018 г., в том числе типовые и массовые нарушения, допускаемые хозяйствующими субъектами, рекомендации по их профилактике и устранению, исполнения законодательства о защите конкуренции.

В своем выступлении представитель прокуратуры республики довел до сведения присутствовавших результаты формирования ежегодных планов проверок на 2019 год. Обращено особое внимание на необходимость исключения фактов необоснованного вмешательства в деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, принятия всего комплекса мер, направленных на профилактику нарушения обязательных требований.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/700155-s-uchastiem-predstavitelya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/s-uchastiem-predstavitelja-prokuratury-r-12400.html