Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой выявлены нарушения порядка и условий хранения наркотических средств

18 декабря 2018 года


Прокуратура Большесосновского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств в части порядка хранения, учета передачи и уничтожения наркотических средств и психотропных веществ в деятельности отдела полиции «Очерский» (дислокация с. Большая Соснова) и Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Большесосновская Центральная районная больница».

Установлено, что в медицинском учреждении журналы регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств, ведутся с нарушением установленного порядка.

Так, выявлен факт неверного указания наименования наркотического средства, не всегда заполняется графа - по остаткам на конец месяца, на развернутых листах журнала регистрации отсутствуют записи, по какому наименованию наркотических средств ведется учет и другие.

По результатам проверки прокуратурой главному врачу больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к ответственности, нарушения устранены.

Также выявлены нарушения порядка учета изъятых наркотических средств в деятельности отдела полиции.

Так, в журнале учета вещественных доказательств, относящихся к категории наркотических средств, не всегда указываются данные о том, кому и когда переданы для уничтожения наркотические средства, выявлены факты несвоевременной сдачи наркотических средств в камеру вещественных доказательств, в актах об уничтожении наркотических средств не всегда указывается количество (вес, объем) уничтоженного вещества и др.

По результатам проверки прокуратурой начальнику отдела полиции «Очерский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Прокуратура Большесосновского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/700051-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-poryadka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/12/18/15864/