Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области выявлен факт водворения сотрудниками колонии в штрафной изолятор осужденного с нарушением установленного порядка

17 декабря 2018 года


Орловским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области выявлен факт водворения сотрудниками колонии в штрафной изолятор осужденного с нарушением установленного порядка.

Так, было установлено, что у осужденного имелся ряд заболеваний, однако при его водворении в штрафной изолятор медицинский осмотр не проводился.

При этом на момент проведения проверки у осужденного имелись заболевания, препятствующие его содержанию в штрафном изоляторе.

Постановлением специализированного прокурора осужденный освобожден из штрафного изолятора. По факту нарушения начальнику ФКУЗ МСЧ-57 ФСИН России внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо медицинской части привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/699342-orlovskim-prokurorom-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Orlovskim_prokurorom_po_nadzoru_za_soblyudeniem_zakonov_v_ispravitelnykh_uchrezhdeniyakh_oblasti_v_FKU_IK-2_UFSIN_Rossii_po_Orlo