Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Судом удовлетворен иск прокуратуры

17 декабря 2018 года


Прокуратурой Бельского района в соответствии с заданием прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Тверской области «Бельская центральная районная больница».

В ходе проверки установлено, что в ГБУЗ «ЦРБ» используется автомобиль медицинской скорой помощи УАЗ 396294, который в нарушение требований Стандарта оснащения станций скорой медицинской помощи, отделения скорой медицинской помощи поликлиники, утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.06.2013 № 388н, не оснащен в полном объеме: отсутствует автоматический наружный дефибриллятор, одеяло с подогревом, автомобильный видеорегистратор и другое необходимое оборудование.

В целях защиты прав пациентов прокурором района в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено заявление с требованиями возложить на учреждение здравоохранения Тверской области «Бельская центральная районная больница» оснастить автомобиль скорой медицинской помощи недостающим оборудованием.

Бельским районным судом иск рассмотрен, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/699275-sudom-udovletvoren-isk-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11184