Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В результате принятых органами прокуратуры края мер многоквартирный дом обеспечен газоснабжением

14 декабря 2018 года


Поводом для проведения проверки послужило обращение гражданина по вопросу длительного бездействия газораспределительной организации по исполнению условий заключенного договора на технологическое присоединение многоквартирного дома к сетям газораспределения.

Как показала проведенная прокуратурой Тимашевского района по поручению прокуратуры края проверка, несмотря на неоднократные обращения заказчика в газораспределительную организацию, последней не предпринимались меры по выполнению взятых на себя обязательств и подключению объекта к системе газоснабжения.

В итоге указанного, отведенные для выполнения строительно-монтажных работ сроки истекли, мероприятия остались не выполненными, что повлекло нарушение требований законодательства о газоснабжении.

В этой связи по инициативе органов прокуратуры края УФАС России по Краснодарскому краю за допущенные нарушения законодательства, регламентирующего порядок технологического присоединения к сетям газораспределения, АО «Газпром газораспределение Краснодар» привлечено к административной ответственности по ст. 9.21 КоАП РФ в виде штрафа в размере 600 тыс. руб., который в настоящий оплачен.

После организации проверки органами прокуратуры края газораспределительной организацией в полном объеме выполнено строительство инженерных сетей, подключение многоквартирного дома к системе газоснабжения, что позволило газоснабжающей организации осуществить пуск природного газа и обеспечить энергоресурсом и теплом его жителей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/699018-v-rezultate-prinyatyih-organami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-rezultate-prinyatyh-organami-prokuratury-kraya