Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По инициативе прокуратуры Ольхонского района признано незаконным бездействие поселковой администрации

14 декабря 2018 года


Ольхонским районным судом рассмотрено административное исковое заявление прокуратуры района о признании незаконным бездействия администрации Шара-Тоготского муниципального образования.

Основанием для обращения в суд послужили факты непринятия мер по проведению ежегодной диспансеризации муниципальных служащих. По результатам рассмотрения ранее внесенного представления муниципалитет указал на отсутствие в бюджете поселения денежных средств для организации указанных мероприятий.

Вместе с тем, требования законодательства о муниципальной службе в указанной части носят императивный характер, а информация органа местного самоуправления дополнительно свидетельствовала об отстраненности должностных лиц от работы на данном направлении, так как деньги для обозначенных целей в бюджет на текущий год не закладывались.

По результатам судебного разбирательства суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Администрация Шара-Тоготского поселения обязана в срок до конца 2018 года обеспечить проведение диспансеризации своих работников, а также предусмотреть в бюджете денежные средства для их диспансеризации в следующем году.

Решение суда находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/698677-po-initsiative-prokuraturyi-olhonskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11764.html