Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры Советского района г. Орла о признании водительского удостоверения недействительным

13 декабря 2018 года


Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих водительское удостоверение, срок действия которого не истек, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что жительница города Орла П. в марте 2018 года была поставлена на диспансерный учет БУЗ Орловской области «Орловский наркологический диспансер». Имеющийся у нее диагноз входит в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденному постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604, в связи с чем управление ею транспортными средствами создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью окружающих и других участников дорожного движения.

При этом П. имеет водительское удостоверение, выданное ей ранее, срок действия которого не истек.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении действия права на управление транспортным средством П.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Указанное решение было обжаловано П., однако апелляционным определением Орловского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения.

Решение районного суда вступило в законную силу.

Надзор за исполнением судебного решения осуществляет прокуратура Советского района г. Орла.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/698516-sudom-udovletvoreno-iskovoe-zayavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Sudom_udovletvoreno_iskovoe_zayavlenie_prokuratury_Sovetskogo_rayona_g_Orla_o_priznanii_voditelskogo_udostovereniya_nedeystvitel