Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Работниками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района за публичное оскорбление представителя власти

13 декабря 2018 года


Работниками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района Евгения Клепикова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что Клепиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних граждан в грубой устной нецензурной форме оскорбил сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Клепикова в совершении инкриминируемого ему деяния. Принимая во внимание, что Клепиков признал вину и раскаялся в содеянном, а также рассмотрение уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/698515-rabotnikami-livenskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Rabotnikami_Livenskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_podderzhano_gosudarstvennoe_obvinenie__po_ugolovnomu_delu_v_otnoshenii_zhitelya_r