Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура требует возбудить уголовное дело после травмирования мужчины в результате прорыва трубы с горячей водой

10 декабря 2018 года


Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения требований закона по обеспечению безопасности при проведении работ по устранению ГУП «ТЭК СПб» технологического нарушения на сетях теплоснабжения.

Установлено, что 3 ноября 2018 года на пересечении улицы Октябрьской м улицы Ижорского батальона в на сетях теплоснабжения произошло технологическое нарушение, повлекшее за собой вытекание горячей воды на проезжую часть.

В результате чего в асфальте образовалась промоина, в которую провалился житель района. Мужчина получил термические ожоги всего тела.

Проверка показала, что это произошло по причине невыполнения работниками ГУП «ТЭК СПб» Положения и Инструкции по локализации и ликвидации технологических нарушений на тепловых сетях и котельных ГУП «ТЭК СПб». Требования предписывают обеспечивать безопасность граждан, однако ограждение места прорыва трубы отсутствовало.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696724-prokuratura-trebuet-vozbudit-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19488-prokuratura-trebuet-vozbudit-ugolovnoe-delo-posle-travmirovaniya-muzhchiny-v-rezultate-proryva-truby-s-goryachey-vodoy