Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Гумбетовского района проведены мероприятия по антикоррупционному просвещению

08 декабря 2018 года


В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, и который отмечается ежегодно 9 декабря, прокуратурой Гумбетовского района проведены мероприятия по данной тематике с привлечением СМИ.

В частности, заместителем прокурора района Хираевым Х.А. проведено публичное выступление в администрации МР «Гумбетовский район» с участием муниципальных служащих, глав сельских поселений и депутатов представительных органов района.

В ходе выступления разъяснены нормы действующего законодательства о противодействии коррупции, также обращено внимание на основные нарушения, выявляемые при осуществлении надзорной деятельности на территории района и принятые меры прокурорского реагирования.

По завершении мероприятия заместителем прокурора присутствующим даны ответы на интересующие их вопросы, также были вручены памятки по противодействию коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696593-prokuraturoy-gumbetovskogo-rayona-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-gumbetovskogo-raiona-provedeny-meroprijatija-po-antikorrupcionnomu-prosveshcheniju/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=50442fab5b45973fc19c3e0c9c337576