Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области поддержала в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю другого региона

07 декабря 2018 года


Прокуратура области поддержала в Октябрьском районном суде ходатайство следователя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю Ставропольского края, 1995 года рождения, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый выполнял роль распределителя потоков наркотических средств синтетического происхождения, которые впоследствии размещались иными лицами в тайниковых закладках в г.Саратове.

Ходатайство перед судом возбуждено следователем в связи с наличием достаточных оснований полагать, что обвиняемый может скрыться от предварительного органа и суда.

Защита обвиняемого ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

В судебном заседании представитель прокуратуры области аргументировано изложил свою позицию.

Судья, выслушав мнение других участников процесса, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696571-prokuratura-oblasti-podderjala-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-oblasti-podderzhala-v-sude-hodataystvo-sledovatelya-ob-izbranii-mery