Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Ершовского района выявила нарушение прав субъекта предпринимательской деятельности

07 декабря 2018 года


Прокуратура Ершовского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Установлено, что МОУ «СОШ № 5 г. Ершова Саратовской области» в январе, марте, апреле 2018 года заключило 3 контракта с индивидуальным предпринимателем на поставку продуктов питания на общую сумму 150 тыс. рублей. Однако в нарушение условий контрактов полученные заказчиком продукты питания в установленный срок не были оплачены. При этом на расчетном счете заказчика имелись денежные средства в достаточном объеме для оплаты обязательств по контрактам.

Прокурор в отношении директора МОУ «СОШ № 5 г. Ершова Саратовской области» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по Саратовской области на виновное лицо наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Задолженность перед предпринимателем погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696569-prokuratura-ershovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-ershovskogo-rayona-vyyavila-narushenie-prav-subekta-predprinimatelskoy-0