Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По требованию прокуратуры Ленинского района суд запретил осуществление деятельности по предоставлению услуг автостоянки на земельном участке

07 декабря 2018 года


Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства о землепользовании.

Установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: г.Саратов, ул. Молодежный проезд, д.8 расположена автостоянка открытого типа, а также пункт охраны. Указанный земельный участок находится в охранной зоне восоковольтных линий электропередач ВЛ-110 кВ (110000В), принадлежащих ПАО «МРСК Волга» на праве собственности.

Размещение автостоянок в охранной зоне воздушных электропередач противоречит требованию п.8, 9 Правил «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» и ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

По данному факту прокуратурой района направлено в суд исковое заявление к ООО «Бетта» о запрете эксплуатации земельного участка под автостоянку.

Судом требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696568-po-trebovaniyu-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/po-trebovaniyu-prokuratury-leninskogo-rayona-sud-zapretil-osushchestvlenie-deyatelnosti-po